«Балтика» уступила московскому «Динамо» в Кубке России

9 просмотров

Первый четвертьфинал Кубка России не стал первым полуфиналом. «Балтика» на равных боролась с московским «Динамо» и проиграла одной из лучших команд страны только по пенальти. Самые яркие моменты матча — по горячим следам!

Именно у этих воротах, напротив основной фанатской трибуны «Балтики», решалась судьба одного из ярчайших матчей в истории калининградского футбола. Сюда залетали оба мяча с игры. Сюда же пробивались одиннадцатиметровые удары. Обо всём по порядку, тем более, что в этой игре моментами было в прямом смысле слова очень жарко.

«Балтика» пропустила первой ещё на 35-й минуте первого тайма, а отыгралась уже на 85-й, усилиями вышедшего на замену Ишхана Гелояна.

По регламенту Кубка России на этой стадии дополнительных таймов нет — поэтому сразу же после счёта 1:1 по истечении основного времени, а кстати, к нему было добавлено шесть минут, пробивались пенальти. А их забили девять футболистов из десяти — к сожалению, не смог отличиться первый же пробивавший за «Балтику». Тем не менее, на послематчевой пресс-конференции оба наставника, и Сандро Шварц, и Сергей Игнашевич, выразили удовлетворение от результата и поблагодарили все пришедшие более чем 16 000 болельщиков за невероятную атмосферу и, конечно же, обе свои команды, которые показали настоящую игру настоящего четвертьфинала.

САНДРО ШВАРЦ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ДИНАМО» (МОСКВА):

— Подхватив как раз вот эту эмоциональную волну, которая гнала команду хозяев вперёд, «Балтика», наверное, стоит сказать, что абсолютно заслуженно забила гол и счёт стал 1:1. После чего уже игра перетекла в серию пенальти, в которой у нас Игорь Лещук великолепно провёл, сделал свою работу, и мы одержали победу в столь непростой игре.

СЕРГЕЙ ИГНАШЕВИЧ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «БАЛТИКА» (КАЛИНИНГРАД):

— Очень хорошо поддерживают болельщики. И мы, безусловно, очень ждём их на стадионе. Я уверен, что команда правильно отреагирует на сегодняшнюю неудачу и порадует болельщиков хорошей игрой.

Болельщики повысили градус противостояния — после того, как Ишхан Гелоян сравнял счёт, откуда ни возьмись на фанатском секторе появилась пиротехника, неосторожное обращение с ней привело к возгоранию, которое, в свою очередь, оперативно потушили дежурившие на стадионе сотрудники пожарной охраны. Тем не менее всё это уже история. Впереди балтийцев ждёт очень важный матч чемпионата ФНЛ. В Калининград уже в субботу приедет СКА из Хабаровска. Это прямой конкурент за повышение в классе. То есть балтийцы сейчас ведут борьбу за четвёртое место, которое даёт право на так называемые за стыковые матчи.

Дмитрий Иванов и Евгений Налабордин со стадиона Калининград специально для калининградских «Вестей».