Батальная, Инженерная, Клиническая: улицы Калининграда приводят в порядок

5 просмотров

В Московском районе Калининграда с опережением завершён ремонт участка улицы Батальной. Соседняя улица, Инженерная, тоже почти готова. А вот на Клинической рабочие должны закончить только к осени.

Сергей уверенно пересекает улицу Инженерную. Говорит, раньше слабовидящие люди могли терять на этом небольшом отрезке целый час. Работы здесь ещё не завершены, но уже есть с чем сравнивать.

СЕРГЕЙ МАЛЫШКИН, ЖИТЕЛЬ КАЛИНИНГРАДА:

— Раньше был разбитый асфальт, а в некоторых местах, мне кажется, даже асфальта не было.  Я живу на Дарвина, приходилось ходить по тому, что есть, куда деваться?

Акцент на удобства для маломобильных калининградцев сделан и на участке улицы Батальной в районе Кошевого. Тротуары уже опробовали колясочники, у них претензий к высоте бордюров и качеству покрытия не было.

ЕВГЕНИЯ СОЛОВЬЁВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Подрядчик закончил ремонт на полтора месяца раньше назначенного срока. За четыре месяца на улице Батальной готово 400 метров дороги, столько же бордюра, осталось только нанести разметку.

А вот на улице Клинической сделать предстоит ещё много. Пока тут местами вскрытый асфальт и временная разметка.

Хотя, по словам подрядчика, тут тоже вполне реально закончить раньше срока. Сложные работы укладка тротуарной плитки вручную, завершены. Далее, в прямом смысле, дело техники, которая снимет и уложит асфальт на дороге. В планах обновить и прилегающие улицы.

АЛЕКСЕЙ СИЛАНОВ, ГЛАВА КАЛИНИНГРАДА:

— И поворот по дороге к Виктории с Клинической, туда дальше и спуск к Нижнему озеру. Мы сейчас скорректируем планы, чтобы в этом году это было сделано.

А Сергей Малышкин, возможно, уже в следующем году сможет спокойно передвигаться и по другим дорогам в своём районе. Ремонта должны дождаться улицы Транспортная, Батальная и Павлика Морозова.

Евгения Соловьёва, Михаил Эльбаум

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *