Библиотеки установили телемост между Зеленоградском и Белоруссией

Библиотеки установили телемост между Зеленоградском и Белоруссией

8 просмотров

Между Зеленоградском и городом Чаусы (Белоруссия) состоялся телемост. В ходе телемоста участники обсудили вопросы патриотического воспитания детей, а так же роль библиотек в этом процессе как информативных и духовных центров.

В конференц-зале гимназии «Вектор» собрались работники Зеленоградской городской библиотеки им. Ю.Н.Куранова, а также педагоги и учащиеся учебного заведения. На другом конце телемоста, в читальном зале Центральной библиотеки ГУК «Чаусская библиотечная сеть» собрались руководители отдела культуры Чаусского райисполкома, библиотекари и методисты Чаусского района, сотрудники историко-краеведческого музея, служители местного церковного прихода.

Участники телемоста поделились опытом о проведении мероприятий, направленных на воспитание патриотического восприятия исторического прошлого. Так же стороны выразили надежду на возникновение и поддержание у детей интереса к изучению истории и правильному пониманию ее уроков, желания заниматься исследовательской и поисковой деятельностью.

Руководитель посольства Республики Беларусь в Калининграде отметил важность такого сотрудничества и в целом одобрил данную инициативу, позволяющую сторонам делиться друг с другом опытом и планами.

Участники телемоста договорились продолжить в обозримом будущем подобный формат взаимодействия.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *