«Больше, чем путешествие». Участниками нового сезона программы Росмолодёжи станут и жители Янтарного края

«Больше, чем путешествие». Участниками нового сезона программы Росмолодёжи станут и жители Янтарного края

48 просмотров

Всего примут участие около 80 человек. Старт программы был дан на Форуме национальных достижений в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Ксения Разуваева рассказала о четвёртом сезоне:

«Доля россиян, которые хотят отправиться в туристическую поездку по нашей стране, достигла максимума за последние 20 лет – это каждый шестой житель. В четвертом сезоне участниками программы «Больше, чем путешествие» станут не менее 80 тысяч молодых людей, а свыше 90 % ребят, которые уже узнали о России много нового вместе с программой в прошлых сезонах, заявляют о желании расширять свой кругозор, знакомиться с интересными людьми и приобретать новые навыки».

Программа создавалась как система поощрения талантливой молодёжи. Участниками могут стать активисты, призеры и победители 234 всероссийских проектов от Движения первых, президентской платформы «Россия – страна возможностей», Российского общества «Знание», АНО «Большая перемена» – школьники, студенты, молодые специалисты из регионов, члены семей военнослужащих.

Отметим, за 3 сезона программы «Больше, чем путешествие» в полезные поездки по стране отправились свыше одной тысячи молодых жителей Калининградской области. Подробнее можно узнать на сайте программы.

Фото: правительство Калининградской области

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *