Большинство россиян не имеет никаких сбережений

Большинство россиян не имеет никаких сбережений

1 просмотров

Сколько денег нужно гражданам страны для счастья, куда россияне предпочитают вкладывать деньги, и какую сумму считают сбережением, выяснил ВЦИОМ.

По данным социологов, денежные накопления сейчас есть только у трети россиян. О том, что в их семьях никаких накоплений нет, сообщили 63%. Для счастливых обладателей финансовой подушки наиболее надежным способом вложения денег остается покупка недвижимости – 46% опрошенных. Хранить средства в банках предпочитают 29% респондентов.

Чаще других деньги удается откладывать тем, у кого имеются банковские счета (74%), москвичам и петербуржцам (45%), тогда как жителям сел и людям, у которых нет вкладов в банках, копить удается гораздо реже (29% и 22 % соответственно).

Сбережениями россияне считают сумму, которая начинается от 398 тысяч рублей. Абсолютное большинство граждан страны знает, какой ежемесячный доход сделает их счастливыми (89% смогли назвать конкретную сумму), только 3% сказали, что счастье не в деньгах. Среднее значение от названных сумм составило 105 тысяч рублей.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *