
Мировой чемпионат фейерверков в Зеленоградске посетила заместитель главы российской пиротехнической ассоциации Светлана Артемчук. Как передает правительственная пресс-служба, она отметила высокий уровень подготовки фестиваля.
«Организаторы получили хороший опыт и сделали выводы, каким образом обеспечивать комфортные условия для зрителей. А для участников чемпионата это стимул к совершенствованию в своем мастерстве», — сказала Светлана Артемчук.
Замглавы российской пиротехнической ассоциации по достоинству оценила туристический потенциал проводимого в области масштабного мероприятия. По ее словам, подобные пиромузыкальные шоу в плане привлечения туристов в бархатный сезон — это всегда выигрышная история.
«В Калининградской области очень большой потенциал и возможности для развития этого проекта. Если будет желание и поддержка со стороны властей, то можно организовать фестиваль, сравнимый по уровню с лучшими международными шоу», — подытожила гостья.