Данила Козловский дебютировал как режиссер в фильме о футболе

Данила Козловский дебютировал как режиссер в фильме о футболе

4 просмотров

Данила Козловский пробует себя в роли режиссера. Известный актер снимает фильм «Тренер». Это футбольная драма о нападающем именитого клуба, который после громкой неудачи уходит из большого спорта и возглавляет провинциальную команду. Работа над картиной, в которой принимает участие и наш канал, в полном разгаре.

Данила оказался кино-мастером на все руки. В «Тренере» Козловский и режиссер, и один из сценаристов, и конечно, актер, сыгравший главную роль.

«Я понял, что я не могу никому доверить этот фильм. Как мне казалось, и как мне кажется, знаю, как снимать это кино, про что снимать, зачем и для чего нужна эта история, поэтому я решился стать режиссером», — сказал Козловский. Съемки картины идут на лучших стадионах России — в Москве, Краснодаре и в небольших городах.

Сюжет «Тренера» — это история нападающего премьер-лиги, которому из большого футбола пришлось уйти в захудалый провинциальный клуб и на тренерскую скамейку. Эта история о силе человеческого духа, духе соперничества и товарищества, история о чуде и мечте.

«Они просто сказали себе в определенный момент, что имеют право делать то, что хотят, имеют право мечтать, сотворить это чудо, и делают это. Вот про что эта история», — отметил актер и режиссер фильма Данила Козловский.

Козловский без кинохлопушки между дублями — тренер и для молодых актеров, у которых этот фильм дебютный, и для именитых футболистов, которые на кинополе пока тоже новички.

«Мой персонаж неоднозначный, сначала он участвует в не очень хороших ситуациях, но потом все переплетения меняются. Этот фильм подарит надежду и веру в чудо», — говорит футболист Дмитрий Сычев.

Чтобы показать весь нерв футбола, на поле и в целом на стадионе, в новом фильме Данилы Козловского используются сразу 16 различных специальных технических приспособлений. В частности, кинокамера подвешена на настоящую канатную дорогу, именно такое техническое средство используется при съемках крупнейших футбольных матчей мира. Съемки велись на родине футбола, в Англии. Какие сюжетные перипетии приведут туда тренера? Данила Козловский держит интригу. В «Тренере» он еще и со-продюсер, вместе со студией «Три Т» Никиты Михалкова и телеканалом «Россия», однажды уже снявших легендарное спортивное кино «Легенда 17».

Выход на экраны фильма «Тренер» запланирован на весну следующего года. Остросюжетную и волнующую спортивную драму россияне смогут посмотреть в преддверие самого ожидаемого и масштабного футбольного первенства планеты — чемпионата мира по футболу в России.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *