Депутат Госдумы отреагировал на обращение калининградца по деятельности онкослужбы

Депутат Госдумы отреагировал на обращение калининградца по деятельности онкослужбы

4 просмотров

На обращение калининградца Дениса Кичатова к главе регионального Минздрава Людмиле Сиглаевой относительно неблагоприятной ситуации в онкологии, отреагировал депутат Государственной Думы России Алексей Силанов.
Денис Кичатов в открытом письме сообщал о том, что пациенты вынуждены тратить драгоценное при онкологических заболеваниях время на ожидание в очередях за талонами на прием. По его словам, среди врачей онкологической службы региона много квалифицированных и опытных специалистов, больницы оснащены оборудованием, но не работает вся система в целом.
«Пациенты вынуждены терять время, терпеть равнодушие, а зачастую сталкиваться с вымогательством денег. Мы просим Вас трезво оценить ситуацию, и провести проверку работы онкологической службы, обратиться к реальным цифрам, прислушаться к СМИ, пообщаться напрямую с пациентами и с врачами, которые также хотят изменить ситуацию к лучшему», — написал Денис Кичатов в своем обращении .
Сегодня на своей странице в Фейсбуке депутат Госдумы РФ Алексей Силанов сообщил, что это письмо «не могло остаться незамеченным». По словам парламентария,
«Порой очень нелицеприятно было это воспринимать. И самое главное, что многие из этих проблем не требуют финансовых средств для их решения!», — отметил Силанов.
По его словам, в ближайшее время будет издан приказ министерства здравоохранения, который должен урегулировать ситуацию. Как это будет реализовано, станет известно в середине декабря на пресс-конференции министерства здравоохранения и областной больницы.