Депутат областной Думы помог калининградскому пенсионеру

4 просмотров

15 июня — ГТРК «Калининград»В нашу редакцию обратился пожилой человек с просьбой о помощи. Во дворе его дома нет лавочки, а из-за состояния здоровья мужчине тяжело долго ходить без отдыха. Даже в магазин трудно дойти. Помочь Анвару Кадырову откликнулся депутат областной Думы Андрей Колесник.

От дома, где проживает пенсионер Анвар Кадыров, до магазина несколько сот метров. Но пройти это расстояние пожилому человеку сложно. Сказалось осложнение на ноги после серьёзной болезни. Он вынужден постоянно останавливаться, чтобы передохнуть.

Вот если бы на пути стояла скамейка. Казалось бы, дело пустяковое. И проблемой пенсионера должны заниматься представители управляющей компании.

АНВАР КАДЫРОВ, ЖИТЕЛЬ КАЛИНИНГРАДА:

— Управляющий говорит: «Обойдите 3 или 4 подъезда. И пусть они скажут «за». Или «против». Короче, не дали они добро. Я вынужден был обратиться к Андрею Ивановичу.

Они встретились у подъезда. Пенсионер рассказал депутату свою проблему.

Анвар Кадыров живёт в Калининграде с 1966 года. Работал на заводе Янтарь, затем преподавал в Балтийской Государственной Академии. Пока рассказывал о себе, у дома появилась целая бригада со строительными материалами.

АНДРЕЙ КОЛЕСНИК, ДЕПУТАТ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ:

— Ничего нового не делаем. Всегда пожилым людям помогали. Меня к этому с детства приучили помогать людям, попавшим в беду. Добрые дела надо делать. Это нормальная история.

Её соорудили в калининградском торговом порту и привезли во двор. Рабочие во главе с депутатом, вымеряли, красили, бетонировали. В течение нескольких часов скамейка со всеми удобствами установлена.

Пенсионер уверен, что этой скамейкой будет пользоваться не только он, но и многие жители двора.

Владимир Гладюк, Алексей Пономарёв

 

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области, самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

Comments
  • Sergey#1

    02.04.2023

    Здравствуйте, Кадыров Анвар Аминджанович мой родной дядя. После смерти его мамы, сестры и брата я потерял с ним связь. Если можно сообщите мне его адрес и телефон. Проживаю в Ташкенте.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *