На закупку лекарств и техсредств реабилитации для детей с тяжёлыми заболеваниями выделят 60 млрд рублей

1 просмотров

60 миллиардов рублей предусмотрело правительство страны в бюджете этого года на закупку лекарств и технических средств реабилитации для детей с тяжёлыми заболеваниями. Часть суммы уже направлена в фонд «Круг добра», созданный по поручению президента России.

Об этом шла речь на совещании председателя правительства с вице-премьерами. Одной из приоритетных задач также назвали защиту интеллектуальной собственности и борьбу с распространением контрафактной продукции.

МИХАИЛ МИШУСТИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ:

Для повышения эффективности борьбы с контрафактом утверждена Стратегия по противодействию незаконному обороту промышленной продукции на ближайшие пять лет. Её цель сократить объёмы незаконного оборота и снизить его влияние на развитие экономики и социальной сферы. Планируется это сделать через совершенствование законов и норм, а также методов надзора и реализацию комплекса мер по пресечению незаконного оборота. В стратегии определены приоритетные отрасли для наблюдения. Среди них пищевая и лёгкая промышленность, фармацевтика, авто- и авиапром, индустрия детских товаров, химическая промышленность и другие.

Правительство продолжает принимать меры, которые направлены на развитие индустрии туризма и гостеприимства. Сейчас завершается разработка нового национального проекта, в который они войдут.

Утверждена программа выдачи льготных кредитов на строительство или реконструкцию гостиниц и многофункциональных комплексов, которые включают санатории, спортивно-оздоровительные центры, выставочные площадки или объекты культуры. Всё это должно повысить привлекательность регионов для туризма. Премьер-министр подчеркнул, что это важная работа, так как в отрасли, а она сегодня находится в непростой ситуации, заняты миллионы людей.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *