Долгострой на променаде Зеленоградска продан

Долгострой на променаде Зеленоградска продан

8 просмотров

6 сентября состоялся открытый аукцион по продаже непрофильного актива в виде незавершенного строительством объекта «Санаторно-оздоровительный комплекс», в Зеленоградске. Об этом сообщает zelenogradsk.online.

В отделе по работе с непрофильными активами ПАО «Газпром», на аукцион было подано несколько заявок, победитель определен, и через несколько дней, которые нужны для оформления документов по сделке, его имя будет обнародовано.

Напомним, что это уже третья попытка продажи заброшенного здания недостроенного пансионата, первые две не увенчались успехом по причине отсутствия желающих.

В начале 20 века, на этом месте находились «Пляжный отель» и отель «У лося». Первый разобрали вскоре после окончания Великой Отечественной войны, а второй просуществовал до 90-х годов ХХ века как костно-туберкулезный санаторий. Старинное здание снесли и начали строительство нового отеля, однако уже в 2006 году работы были прекращены.

Власти муниципалитета предоставили земельный участок на улице Пугачева в Зеленоградске «Газпрому» в аренду до 2053 года, со сроком окончания строительства в 2005 году.

В 2013 года власти Зеленоградска пытались принудить «Газпром» снести недострой, опираясь на тот факт, что мнению их комиссии «здание разрушается и создает угрозу для жителей и гостей города», однако в Калининградском арбитраже признали доводы несостоятельными.

Фото: zelenogradsk.online

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *