Достижения Натальи Ищенко вдохновили юных калининградок на занятия спортом

3 просмотров

Успешное выступление калининградки Натальи Ищенко на Олимпиаде в Рио породило новую волну популярности синхронного плавания. Девчонок и их родителей вдохновили две золотых медали нашей землячки, одержавшей победу в групповых соревнованиях и состязаниях дуэтов.
В новом учебном году спортивный комплекс «Юность» ожидает огромный наплыв маленьких спортсменок. Только за последние два дня в секцию записалось ещё семь девчонок. Будущим спортсменкам уже не терпится попробовать себя в синхронном плавании. Начинающие русалки проходят жёсткий отбор. После нескольких тренировок из большой группы новичков останется всего лишь 15. Девчонки должны подходить под строгие внешние параметры: быть худыми и стройными. Кроме этого, спортсменки должны обладать недюжинной усидчивостью и высокой координацией.

ЛЮДМИЛА МИЗИНА, ТРЕНЕР ПО СИНХРОННОМУ ПЛАВАНИЮ:
— Я думаю, что, конечно, они смотрели все Олимпиаду. Но есть дети, которые приходят и знают наших девочек. И вот уже даже по примеру наших девочек они хотят заниматься и быть такими. А уж когда все посмотрели Олимпиаду, то, конечно, все хотят быть Натальями Ищенко.

София Беренёва, Андрей Адамов.