ЕГЭ по литературе изменится в 2018 году

1 просмотров

В следующем году выпускники будут сдавать ЕГЭ по литературе по новым правилам. Из экзамена исчезнут простейшие тестовые задания, требующие совершенно четкого однозначного ответа. Это не означает, что экзамен усложнится. По сути, все останется как было, но у экзаменуемого будет больше выбор заданий. 4 кратко связанных ответа, адресованных конкретному тексту и полноформатное сочинение. При этом каждому конкретному тексту будет предложено несколько вопросов, и ученик сможет выбрать свой. Появилась вариативность не предлагаемого материала, а самих вопросов к нему. Это даст выпускникам возможность проявить себя творчески.

Нынешняя модель ЕГЭ по литературе предполагает 3 темы сочинения. А по новой форме их будет уже 4 и в  темах будет учитываться не только литературная эпоха, но и сам жанр работы.

В первичной апробации приняли участие более 1000 участников из 13 субъектов Российской Федерации, среди которых Калининградская, Костромская область, Красноярский край, Москва, Нижегородская область, Республика Бурятия, Татарстан, Санкт-Петербург, Тверская область.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *