Экипаж корвета «Сообразительный» перехватил условное подозрительное судно в Аденском заливе

Экипаж корвета «Сообразительный» перехватил условное подозрительное судно в Аденском заливе

2 просмотров

Экипаж корвета «Сообразительный» Балтийского флота в Аденском заливе провел плановое учение по организации противолодочной обороны и досмотровых действий.

В ходе учения отработаны действия расчетов минно-торпедной боевой части по использованию противолодочного оружия для самообороны корабля от торпедной атаки условной подводной лодки. Кроме того, экипаж корабля провел учения по перехвату подозрительного судна и досмотровую операцию с применением вертолета Ка-27 и быстроходной лодки. Одним из элементов учения стало обнаружение и уничтожение условной плавающей мины.

В ближайшее время экипаж корвета продолжит осуществлять наблюдение за воздушной, надводной и подводной обстановкой в Аденском заливе.

Отряд кораблей Балтийского флота в составе корветов «Бойкий», «Сообразительный» и танкера «Кола» покинул Военную гавань г. Балтийска 14 октября и вышел в дальний поход в рамках регулярного военно-морского присутствия в Мировом океане. В настоящее время корвет «Бойкий» и танкер «Кола» выполняют задачи в акватории Средиземного моря, корвет «Сообразительный» — в Индийском океане.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *