Экс-чиновнику калининградского Ростехнадзора вынесли приговор

Экс-чиновнику калининградского Ростехнадзора вынесли приговор

3 просмотров

В Калининграде суд признал виновным 56-летнего бывшего чиновника Ростехнадзора в покушение на мошенничество в крупном размере. К нему обратился бизнесмен, который в интересах коммерческой организации решил поспособствовать ее победе в открытом конкурсе на право заключения контракта на выполнение работ по разработке проектной документации капитального ремонта автомобильной дороги «Калининград-Полесск». Для этого мужчина предложил замначальнику калининградского Ростехнадзора передать взятку сотрудникам конкурсного агентства.

«Чиновник с данным предложением согласился и сообщил, что за 1 млн. рублей, которые он, якобы, передаст чиновникам, принимающим решение по конкурсу, компания, в интересах которой действует коммерсант, будет признана победителем», — сообщает региональное СУ СК РФ.

При передаче денег мужчину задержали сотрудники правоохранительных органов. Приговором Ленинградского районного суда бывший чиновник признан виновным в совершении преступления. Ему назначено наказание в виде 1 года и 3 месяцев лишения свободы, отбывать которое предстоит в исправительной колонии общего режима.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *