Европарламент «вернет Украину домой» 17 мая

Европарламент «вернет Украину домой» 17 мая

1 просмотров

17 мая председатель Европарламента Антонио Таяни подпишет в Страсбурге решение Евросоюза об отмене визового режима для краткосрочных поездок граждан Украины в страны ЕС. Об этом сообщают www.vesti.ru

Как сообщила представитель пресс-службы Европаралмента, Совет ЕС по иностранным делам утвердил окончательное решение о предоставлении Украине безвизового режима.
Украинцы смогут ездить в Евросоюз без виз спустя 20 дней после того, как решение будет опубликовано в официальном вестнике ЕС. Как ожидается, безвизовый режим вступит в силу ориентировочно 11 июня.

При этом, в Совете ЕС заявили, что Евросоюзом будет приостановлен безвизовый режим с Украиной в случае появления проблем с миграцией и безопасностью.

В одном из интервью украинским СМИ, Петр Порошенко заявил, что получив безвизовый режим с ЕС, Украина окончательно оформила развод с Россией и «возвращается домой в Европу». Безвизовым режимом подразумевается свободное передвижение по территории Шенгенской зоны. В странах ЕС украинцы смогут находиться не более чем 90 дней в течение полугода, при этом использовать разрешенные дни можно будет как непрерывно, так и с перераспределением. При этом разрешения на работу в странах Евросоюза безвизовый режим не дает. Целью краткосрочного посещения может быть туризм, бизнес, участие в культурных мероприятиях, а также посещения близких и родственников.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *