Открывшийся Фестиваль фейерверков в Зеленоградске собрал 30 тысяч зрителей

1 просмотров

В Зеленоградске стартовал Чемпионат мира по фейерверкам — 2017. Открыли зажигательный фестиваль команды из Словакии и Латвии. Они запустили в небо над Балтийским морем более трёх тысяч снарядов. Залпам фейерверков не помешал ни дождь, ни сильный ветер.

В первый день чемпионата по фейерверкам ночное небо над Зеленоградском загорелось огнём. Чтобы увидеть открытие самого зрелищного фестиваля осени, на городском променаде собрались тысячи людей.

София Беренёва, корреспондент:

— На зеленоградском променаде сейчас сильный ветре и накрапывает дождь. Но плохая погода не смущают ни зрителей, ни самих пиротехников. По словам участников фестиваля, дождь только увиливает краски фейерверка.
Первыми стреляли участники из Словакии. Под оперный вокал в десятках метров над землёй взорвались тысячи разноцветных зарядов.

Алексей Березин, зритель:

— Ща хорошо бахали! Ветер мешает, ветер скидывает направление, а так вообще хорошо!
На помпезное выступление словаков, латвийцы ответили яркими красками под мелодичную латвийскою и русскую музыку. По словам пиротехников, в течение 10-тиминутного представления в небо над Балтийским морем взлетело до 3 тысяч снарядов.

Андрей Ермак, ВРИО министра по культуре и туризму Калининградской области:

— В следующие выходные будут достаточно две интересные команды стрелятьБолгария и Голландия. Причём, мы проанализировали программы. Они же присылают заранее музыку. И как правило это национальная музыка. Мы посмотрели выступление голландцев. Конечно, это очень крутая команда.

Участники из самых разных стран мира будут показывать фееричные представления каждую субботу вплоть до 30 сентября. В один из дней фестиваль посетит барк «Крузенштерн». Знаменитый парусник продемонстрирует свою фирменную подсветку, по яркости не уступающую огням фейерверков.

София Беренёва, Андрей Долгий

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *