В Светлогорске пройдет фестиваль индонезийской культуры

В Светлогорске пройдет фестиваль индонезийской культуры

4 просмотров

9 и 10 июня в Морском выставочном центре Светлогорска впервые пройдет Фестиваль индонезийской культуры. Музей Мирового океана и посольство Индонезии в РФ решили объединить усилия для того, чтобы показать калининградцам красоту, сложность и многообразие этой далёкой и экзотической страны.

На два дня музей превратится в настоящую «живую» Индонезию — «страну тысячи островов и тысячи впечатлений», «остров Богов и мастеров», «рай на земле». Фестиваль подарит встречу не только с удивительной и потрясающе красивой природой, яркими традициями и многочисленными самобытными народами, но и невероятные эмоции. Впервые зазвучит необыкновенный музыкальный инструмент — музейный гамелан. Это национальный балийский «оркестр», которых всего три в России. Гости увидят неповторимые индонезийские танцы и услышат песни этой страны.

В гастрономической зоне фестиваля гости смогут отведать «сото аям», «писанг горенг», «баквам», «наси кунинг», «опор аям», «наси удук» и другие блюда экзотической кухни. На мастер-классах можно будет научиться искусству индонезийского батика и флористики, разукрасить индонезийскую маску и нарисовать мандалу, узнать основы индонезийской борьбы и танцев, наблюдать за процессом изготовления резных статуй.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *