Финал Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку пройдет в Калининграде

1 просмотров

13 апреля в калининградской гимназии №40 состоится открытие заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку.

Участие в нем примут 210 ребят из 64 субъектов Российской Федерации. Калининградскую область будут представлять 10 учеников 9-11 классов из трех школ: ШИЛИ, Школы Будущего (Большое Исаково) и школы №33.

Олимпиада состоит из двух туров: письменного и устного, по итогам которых каждый участник имеет право подать апелляцию на полученные результаты. За время проведения заключительного этапа участники и их сопровождающие посетят ряд достопримечательностей региона.

Победители и призеры будут объявлены на церемонии закрытия 18 апреля.

Всероссийская олимпиада школьников – массовое ежегодное мероприятие по работе с одаренными школьниками в системе российского образования. Право проведения заключительного этапа по математике и немецкому языку в этом году получила Калининградская область.

Олимпиада охватывает 24 предмета и проводится среди обучающихся государственных, муниципальных и негосударственных школ, которые реализуют образовательные программы основного общего и среднего общего образования.

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *