Фирмы-упаковщики: роль на рынке автозапчастей

Фирмы-упаковщики: роль на рынке автозапчастей

13 просмотров

1 декабря — ГТРК «Калининград»Рынок автозапчастей характеризуется достаточно сложной структурой. Вместе с оригинальными и аналоговыми деталями предлагается продукция от фирм упаковщиков. Множество покупателей пользуются продукцией подобных компаний, так как те предлагают широкий ассортимент деталей по доступным ценам. Эксперты компании Internetcars.ru обращают внимание на тот факт, что за логотипом определенной компании не всегда стоит производитель. Часто это только фирма, которая обеспечивает упаковку и распространение продукции. И это не значит, что в коробке бренда обязательно находится подделка.

Упаковщики, плюсы и минусы продукции

Компании, занимающиеся упаковкой и продажей запчастей других брендов имеют свои преимущества:

  • Приемлемая стоимость запчастей в сравнении с оригинальными и дорогими брендовыми деталями. Это не всегда означает, что продукция имеет низкое качество. Причина в том, что заказы на производство осуществляются в странах с дешевой рабочей силой;
  • Широкий ассортимент упаковщиков связан с тем, что запчасти закупаются на множестве разных предприятий по всему миру;
  • Запчасти упаковщиков с хорошей репутацией отличаются довольно высоким качеством.
  • Среди минусов нужно отметить, что среди компаний упаковщиков есть ряд поставщиков, которые предлагают продукцию низкого качества. Такие компании сотрудничают с разными производителями, том числе с имеющими сомнительную репутацию. Качество продукции не проверяется, что тоже является негативным фактором. Подобные компании могут покупать запчасти у мелких производителей Индии, Китая, Латинской Америки. Впрочем, нужно понимать, что в таких странах есть высокотехнологичные предприятия, выпускающие запчасти, соответствующие высоким стандартам.

Роль упаковщиков на рынке

Благодаря наличию таких факторов, как хорошее качество, доступная цена и широкий ассортимент, запчасти упаковщиков пользуются большим спросом. Это особенно благоприятный фактор для владельцев автомобилей прошлых годов выпуска. Популярность продукции упаковщиков растет во всем мире. Компания упаковщиков много, но между ними есть отличия.

  • Известные компании, давно известные на рынке: Hans Pries, Febi, Nipparts, Ruville, Dello, Meyle, Blue Print, NK и другие. Эти поставщики предлагают запчасти европейских предприятий по производству запчастей. Чтобы не ошибиться с выбором, стоит выписать коды разных стран, где производится продукция и правильно ориентироваться в каталогах;
  • Большой популярностью также пользуется продукция от таких упаковщиков, как Magnetti Marelli, Scan-Tech, Lemforder, Optimal. Перечисленные компании представляют на рынке очень качественные продукты от известных производителе запчастей, таких, как TRW, CTR прочие.

В настоящее время 20% европейского вторичного рынка автозапчастей составляет продукции фирм упаковщиков. Роль этих компаний на мировом рынке неуклонно растет за счет широкого ассортимента и невысокой стоимости, что высоко ценится потребителями. 

ПОСЕТИТЕ ГРУППЫ ГТРК КАЛИНИНГРАД В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:



ПОСЛУШАЙТЕ НАШИ ПОДКАСТЫ:

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *