Футбольный прогноз итальянского политика в Калининграде не сбылся

3 просмотров

Вчера вечером, 13 ноября, сборная Италии по футболу в противостоянии с командой Швеции лишилась права выйти на чемпионат мира, который пройдет в России в 2018 году. Хотя матч закончился вничью, но в первом стыковом матче отборочного турнира шведы обыграли итальянцев со счетом  1:0. Видели бы вы слёзы на глазах у вратаря итальянской команды Джанлуиджи Буффона, который планировал провести свой последний мировой чемпионат в карьере.

У всей этой истории есть небольшой «калининградский след». На прошлой неделе Калининград посетила делегация итальянской партии «Лига Севера». На встрече с исполкомом «Единой России» речь зашла в том числе и о футболе, ведь Калининград принимает несколько матчей.

«В понедельник пройдет матч со Швецией. И мы надеемся, что он будет успешен для итальянской команды. Таким образом, мы сможем принять участие в чемпионате», — сказал депутат «Лига Севера» Джанлука Савоини.

«Мы за Италию! – тут же поддержал коллегу секретарь калининградского отделения «ЕР» Андрей Кропоткин. – Мы хотим сюда итальянцев!»

«В следующий понедельник болейте за Италию, — рассудил итальянский депутат. — Я буду присутствовать на стадионе. Обычно, когда я на стадионе, это приносит удачу».

А удача отвернулась.

На фото: вратарь сборной Италии Буффон после матча со Швецией.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *