Футбольный турнир «Зимний мяч Автотор» собрал рекордное количество участников

20 просмотров

Футбольный турнир «Зимний мяч Автотор» собрал рекордное количество участников. Второй год состязания являются международными. На стадионе «Балтика» своё мастерство демонстрировала команда из Польши и Китая.

Впервые турнир «Зимний мяч Автотор» состоялся на стадионе «Балтика». Арена располагается в самом центре города, а к вопросам логистики компания относится щепетильно во всем. На состязаниях помимо футболистов Янтарного края впервые дебютирует польский клуб из Фромборга. Свой первый поединок они провели с хозяевами поля.

За польскую команду выступали сразу мальчишки и девчонки, именно представительница прекрасного пола и открыла счёт в матче. Отыгрались юные автомобилестроители в конце матча. Ответный мяч провёл их вратарь. Итоговый счёт 1:1.

МАРЕК ШПАКОВСКИЙ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ЗАЛЕВ» (ФРОМБОРК):

— Мы очень счастливы, что можем приехать в Калининград. Очень хороший турнир. Большое спасибо за приглашение!

Второй год среди взрослых команд принимает участие китайский коллектив «FAW», один из партнёров предприятия, чьи автомобили выпускаются на калининградском заводе.

СЕРГЕЙ КОМАРОВ,  ТЕХНИЧЕСКИЙ  СПЕЦИАЛИСТ КОМПАНИИ «FAW»:

— Для нас главное не победа, а участие! В этом году мы выступили гораздо лучше! Компания «FAW» Восточная Европа она китайская с нами выступали наши китайские коллеги: мистер Джон и Ли.

На этот раз в матче за третье место среди взрослых команд встретились «Автотор» и «Сбербанк». Победу со счётом 1:0 одержали хозяева турнира.

ЕВГЕНИЙ КЕЦ, ИГРОК КОМАНДЫ «АВТОТОР»:

— Турнир неплохой, организация на уровне, болельщики молодцы, поддерживают! Но у нас как обычно в серии пенальти не везёт! Не фартит!

В финале вышли клубы «Таможня» и «Серпухов». В серии пенальти точнее оказались таможенники. Одним из героев встречи стал вратарь — Максим Юнда.

МАКСИМ ЮНДА, ВРАТАРЬ ФК «ТАМОЖНЯ»:

— Удача сегодня была на нашей стороне, в этом году выиграли! Шикарная организация, хорошо, что мы второй год становимся чемпионами и спасибо «Автотору».

Финальная игра между юношескими командами оказалась не менее драматична. Игроки 19-ой школы Калининграда сумели отыграться за несколько секунд до финального свистка, но в серии пенальти все равно уступили гимназии №40.

НАТАЛЬЯ  ИЩЕНКО,  МИНИСТР  СПОРТА  КАЛИНИНГРАДСКОЙ  ОБЛАСТИ:

— Компания «Автотор» большое внимание уделяет развитию спорта массового и детского, и этот турнир стал традиционным. Это действительно здорово, это даёт определённую мотивацию и определённый стимул для занятия спортом и ведения здорового образа жизни.

Турнир продолжит развиваться. К участию в следующем году планируют пригласить как ближайших соседей, так и команды из стран-партнеров «Автотора» — Кореи и Китая.

АНДРЕЙ ГОРБУНОВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР «АВТОТОР ХОЛДИНГ МЕНЕДЖМЕНТ»:

— Компания «Автотор» потратила свыше 1 миллиарда рублей на социальные программы и это помощь жителям Калининграда, она не только массовая, но и адресная мы подержали спортсменку по пара карате Марину Куликову, специально заказали производство коляски в этом году, заказали специальный велосипед нашему велопараолимпийцу. Мы заканчиваем строительство спортивного комплекса в посёлке Космодемьянского. Все делается для наших жителей для наших людей, и мы будем продолжать это делать.

Победители и призёры получили кубки и медали. Специальные подарки достались и зрителям. Один из таковых уехал домой на новом велосипеде.

Константин Морозов, Станислав Бердников

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *