Героиней книги «Женщины России» стала журналистка ГТРК «Калининград»

5 просмотров

Над сборником около года трудились девять авторов и 14 фотографов. В нём рассказывается история жизни тридцати двух женщин, живущих в нашем регионе. Это художницы, врачи, предприниматели и представители других профессий. У каждой героини книги своя неповторимая история жизни, однако, их всех объединяют трудолюбие, самоотверженность и преданность своему делу.

Один из очерков посвящён и журналисту ГТРК «Калининград» Евгении Чирочкиной, знакомая жителям области как ведущая новостных эфиров и ток-шоу «30 минут».

Евгения Чирочкина, ведущая ГТРК «Калининград»:

— В профессии журналиста нет определённого понятия женщина ты или мужчина, ты выполняешь абсолютно одинаковую работу наравне со всеми. Но если рассматривать работу телеведущей, то здесь, несомненно, очень важные качества –  это женственность, доброжелательность, чтобы расположить к себе человека.

Светлана Белоцкая, автор очерков книги «Женщины России. Калининградская область»:

— Мне посчастливилось познакомиться с женщинами совершенно потрясающими, абсолютно разными и по темпераменту и по характеру, даже внешне порой совершенно противоположными, но едиными в одном очень важном. Это женщины, которые сами себя сделали. Сами сделали свою биографию.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *