Медицина, Арктика и поэзия: о чем спросят Путина журналисты в Калининграде

Медицина, Арктика и поэзия: о чем спросят Путина журналисты в Калининграде

1 просмотров

В ожидании встречи президента России Владимира Путина с участниками медиафорума ОНФ корреспондент калининградских «Вестей» спросил своих коллег из разных регионов России о том, какой вопрос они хотят задать главе государства. Вот лишь некоторые вопросы.

Дарья Анфиногенова, телеканал «Русский Север», Вологодская область:

«Не пора ли приостановить или как-то видоизменить реформу здравоохранения? Потому что оптимизация превращается в сокращение и, естественно, плохо влияет на наши кадры. Например, у нас в городе остался один гастроэнтеролог».

Алена Закатаева, сайт «Вологда.РФ»:

«Мне интересно, каким образом будет происходить развитие Арктики и как это повлияет на ситуацию во всей стране, ведь Арктика далекий регион».

Андрей Веденеев, вязниковская газета “Районка, 21 век”, Владимирская область:

«В нашем городе Вязнике проходит всероссийский фестиваль поэзии имени выдающегося поэта Алексея Фатьянова (автор песни «Где же вы теперь, друзья-однополчане?» Через год, 5 марта 1919 Фатьянову исполнилось бы 100 лет со дня рождения.  — «Вести»). Я хотел попросить Владимира Владимировича оказать поддержку празднику на федеральном уровне. 100-летие объявлено на всю Россию, однако фатьяновский праздник отдан на откуп местных властей, у которых не так много денег, чтобы привезти гостей».

Марина Антонова, газета «Час пик», г. Пышма, Свердловская область:

«Вопрос о стоимости изымаемого имущества под муниципальные нужды. У нас в Пышме сносят целые дома под строительство трамвайных линий, чтобы связать Екатеринбург с Верхней Пышмой. И жители реально опасаются, что на эти деньги они не смогут купить жилье».

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *