ГИБДД призывает усилить внимание за безопасностью детей на дорогах в новогодние каникулы

ГИБДД призывает усилить внимание за безопасностью детей на дорогах в новогодние каникулы

7 просмотров

Госавтоинспекция рекомендует родителям усилить внимание за безопасностью детей на дорогах во время новогодних праздников, а также формировать у них культуру дорожного движения своим примером. Об этом пишет ТАСС.

«Госавтоинспекция МВД России призывает родителей быть примером для детей, формировать своим поведением их привычки, связанные с культурой дорожного поведения. Демонстрируйте ребенку верные алгоритмы действий на проезжей части, моделируйте различные ситуации, напоминайте о важности соблюдения правил дорожного движения. Соблюдая достаточно простые требования, для каждого участника дорожного движения можно сделать безопасными не только новогодние каникулы, но и любой день в году», — сообщили ТАСС в ГИБДД.

Важно обеспечить детей световозвращающими элементами, подчёркивает ГИБДД. На увеличение происшествий на проезжей части в значительной степени влияют сезонные факторы: короткий световой день и неблагоприятные погодные условия — снег, гололед и низкая температура воздуха.

В новогодние праздники инспекторы ДПС усилят контроль за соблюдением водителями скоростного режима, правил стоянки и остановки в целом. Участкам дорог вблизи образовательных организаций и зонам возле нерегулируемых пешеходных переходов будет уделено особое внимание.

Напомним, начиная с конца декабря и до середины января сотрудники Госавтоинспекции традиционно проводят профилактические мероприятия в каждом из регионов страны с целью сделать каникулы детей комфортными и безопасными. Это рейды и пропагандистские акции, которые направлены на соблюдение правил дорожного движения пешеходами, а также водителями.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *