Главгосэкспертиза согласовала обновленный проект строительства в Калининграде стадиона к ЧМ-2018

Главгосэкспертиза согласовала обновленный проект строительства в Калининграде стадиона к ЧМ-2018

1 просмотров

Федеральное автономное учреждение «Главное управление государственной экспертизы» согласовало обновленный проект строительства в Калининграде стадиона к ЧМ-2018, сообщили калининградским «Вестям» в ведомстве.

Изучив представленные после корректировки материалы, эксперты пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение. Предыдущее положительное заключение по объекту эксперты Главгосэкспертизы России выпустили в 2015 году.

«В рамках текущей доработки проекта было решено изменить ограждения территории и откорректировать габариты КПП, обустроить на участке дополнительную дизельную электростанцию, поменять место размещения информационного экрана и добавить озеленение на площадях перед ареной. Также были скорректированы технические решения покрытия над трибунами, внесены изменения в некоторые конструктивные решения, доработан перечень оборудования систем электроснабжения, водоснабжения, отопления, вентиляции и других систем», — продолжили в Главгосэкспертизе.

Стадион в Калининграде, в основу проекта которого была положена концепция легендарной «Альянц-Арены», принимавшей матчи Чемпионата мира по футболу 2006 года в Германии, оборудован западной, восточной, южной и северной трибунами. Объемно-пространственная структура стадиона построена на принципе многофункционального использования. Площадь участка строительства составляет 24,4 га, общая площадь стадиона — 112 511,7 кв. м.

По окончании ЧМ-2018 стадион, рассчитанный на 35 тысяч болельщиков, будет использоваться в режиме «Наследие», а число мест для болельщиков сократится до 25 000: местная команда будет проводить здесь тренировки в межсезонье, а также готовиться к матчам чемпионата России и международных турниров. На арене будут проходить занятия и по другим видам спорта, массовые зрелищные спортивные и культурные мероприятия.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *