Годовщину открытия зала единоборств на стадионе «Калининград» отметили мастер-классом легенды отечественной школы кудо

Годовщину открытия зала единоборств на стадионе «Калининград» отметили мастер-классом легенды отечественной школы кудо

43 просмотров

Пример чемпиона Японии. Годовщину открытия зала единоборств на стадионе «Калининград» отметили мастер-классом легенды отечественной школы кудо Александра Весельчакова.

Чёрный пояс четвёртого дана и первый тренер губернатора нашего региона Антона Алиханова уже не в первый раз приезжает на запад России. На этот раз акцент был сделан как на судейский семинар, так и на детей. Количество юных воспитанников под патронатом регионального отделения Федерации кудо России за последние годы значительно возросло.

АЛЕКСАНДР ВЕСЕЛЬЧАКОВ, ЧЁРНЫЙ ПОЯС ПО КУДО:

— Я сюда вывез дополнительно тренерский состав наш молодой, которому тоже есть что сказать. Можно поправить базовую технику, можно поправить элементы борьбы, показать какие-то фишечки. То есть это некая череда семинаров, которые будут способствовать более бурному росту.

ВЛАДИМИР САВИН, РУКОВОДИТЕЛЬ РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ФЕДЕРАЦИИ КУДО РОССИИ:

— Нужно сказать, что у Александра Владимировича, конечно, особенный почерк как у педагога. Уже буквально прошло 10 минут, дети его обожают. Подача очень доступная, интересная, ироничная. Это можно увидеть.

Прошлогодний Кубок России в 2023 году вновь состоится осенью и пройдёт в формате международного Кубка губернатора. Весной здесь запланирован межрегиональный турнир и сбор известного столичного клуба «Лаборатория кудо» под руководством Александра Весельчакова.

Задачи у калининградских последователей японской версии рукопашного боя увеличение числа адептов как минимум на 30% и дальнейшее развитие сети клубных отделений. Ближайшее появится в микрорайоне Сельма уже в этом сезоне.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *