«Готовлюсь к восхождению на Эверест»: Николай Воищев рассказал о своих планах после отставки

3 просмотров

Неожиданная отставка. Со своего поста ушёл глава администрации Советского городского округа Николай Воищев. Советском он руководил 10 лет. Сложить с него полномочия сегодня он попросил депутатов окружного совета.

10 утра, депутаты неспешно рассаживаются по своим местам. Начало горсовета ничем не отличается от всех остальных: повестка дня, исключение из неё двух вопросов, и вот слово берет глава Администрации муниципалитета Николай Воищев.

Далее идёт список сделанных дел городом за последние 10 лет: построены школа, садик, ФОК, реконструированы набережная, городское озеро. Список длинный, перечисление всего заняло время. Финал монолога оказался неожиданным, Воищев попросил депутатов освободить его от обязанностей и спешно покинул зал.
Судя по улыбке, не сходившей с лица Николая Воищева все это время, он уходит с радостью.

НИКОЛАЙ ВОИЩЕВ, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ СОВЕТСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА:

— Видите, я готовлюсь к восхождению на Эверест. Готовился, думал. Это не сиюминутное решение, я думал над этим четыре месяца. Я выполнил всё то, что обещал в 2010 году.

Некоторые депутаты, которым так и не удалось пообщаться с главой, вслед за ним покинули заседание.

АЛЕКСАНДР САРЫЧЕВ, ДЕПУТАТ ОКРУЖНОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ СОВЕТСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА:

— Глава администрации пришёл, сказал, что он ушёл и всё. Может, какие-то причины, может, кто-то заставил. Кто побудил его? Мы не понимаем.

А впереди у Советска большие планы. Необходимо достроить набережную. Также в этом году запланирован капремонт сразу 38 домов. Некоторые являются памятниками архитектуры.

ГРИГОРИЙ СОКОЛОВСКИЙ, ДЕПУТАТ ОКРУЖНОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ СОВЕТСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА:

— Сейчас возникнут определённые сложности, теперь всё будет зависеть от самой администрации, от тех, кто возглавляет отделы, управления.

Исполнять обязанности сити-менеджера пока будет замглавы администрации Александр Бурых

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *