Град посреди лета выпал в Черняховском городском округе

3 просмотров

Жители востока области не могут прийти в себя после недавнего удара стихии. В посёлках Пеньки и Тимофеевка посреди лета выпал град. По соцсетям разлетелись фотографии льдинок размером с шар для игры в настольный теннис. Ненастье жители встречали с опаской, но второй раз снаряд в ту же воронку не попал.

Ветер гонит тёмные облака, жители Тимофеевки с тревогой смотрят на небо. Селяне боятся повторения урагана. Ливень с градом обрушился внезапно.

АНАТОЛИЙ СТЁПИН, ЖИТЕЛЬ ПОСЁЛКА ТИМОФЕЕВКА:

 — Сначала мелкий, а потом как начал лепить, он не круглый, а плоский. Он и круглый падал, а потом вот такие куски.

Селяне переживали за парники и огороды, к счастью, обошлось без больших потерь. Ливень с грозой и градом продолжался не больше пяти минут.

ЛЮДМИЛА ПЛАТОНОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ЧЕРНЯХОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА:

— Я вам не могу передать, казалось, что камни ветер поднял и швыряет, как бомбёжка началась натуральная. Но потом я выглянула, как перепелиные яйца такие падают с неба.

По данным МЧС в ближайшие дни опасные метеорологические явления не прогнозируются. Ожидается переменная облачность с порывами ветра до 15 метров в секунду.

ВИТАЛИЙ ХВАЛЕЙ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Сегодня жители посёлков Тимофеевка и Пеньки сравнивают размер града на своих страничках в социальных сетях и радуются тому, что стихия не успела наделать много бед.

Виталий Хвалей

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *