Губернатор поздравил работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности с профессиональным праздником

Губернатор поздравил работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности с профессиональным праздником

3 просмотров

10 октября — ГТРК «Калининград». Антон Алиханов поздравил работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности с профессиональным праздником. Сообщение об этом появилось на сайте областного правительства.

«Уважаемые работники агропромышленного комплекса!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Сельское хозяйство и пищевая перерабатывающая промышленность – одни из наиболее активно и успешно развивающихся направлений экономики Калининградской области.

Впервые в истории региона в 2020 году мы перешагнули уровень производства зерна в 700 тысяч тонн. И в этом сезоне, несмотря на сложные погодные условия, рассчитываем собрать не меньший урожай сельскохозяйственных культур. Благодаря строительству новых мясных и молочных ферм в области растет валовое производства молока и мяса. Рост производства фиксируется по всем ключевым направлениям. Мы видим, как преобразился агропромышленный сектор: стал более современным, эффективным.

Особо важное значение для нас имеет создание комфортных условий для жизни в сельской местности. Сейчас программой комплексного развития сельских территорий охвачены практически все муниципалитеты. Рассчитываю, что это позволит вывести сельские территории на качественно новый уровень.

Вместе с тем необходимо продолжать решение таких серьезных задач, как развитие генетики и селекции, глубокой переработки, восстановление системы мелиорации. Сегодня нам нужно не только расширять собственную самообеспеченность, но и развивать экспортный потенциал.

Уверен, что совместными усилиями мы добьемся поставленных целей, ведь в отрасли трудятся профессионалы высокого класса, искренне преданные своему делу. Успехи АПК – это результат вашей работы. Со своей стороны, правительство Калининградской области поддерживало и будет поддерживать сельхозтоваропроизводителей, в том числе через техническую и технологическую модернизацию, формирование благоприятного инвестиционного климата.

Благодарю вас за труд и желаю крепкого здоровья и благополучия, счастья и успехов, хорошей погоды и больших урожаев!»

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области сегодня. Самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

ПОСЕТИТЕ ГРУППЫ ГТРК КАЛИНИНГРАД В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:



ПОСЛУШАЙТЕ НАШИ ПОДКАСТЫ:

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *