Гурьевская полиция прославилась на всю Россию

Гурьевская полиция прославилась на всю Россию

5 просмотров

Район, где за этот год не произошло ни одного тяжкого преступления — абсолютная правда, а не утопия. Всё это — заслуги Гурьевского отдела полиции в Калининградской области. Теперь у подразделения с почти идеальными показателями знают во всей стране.

Отдел полиции в Гурьвском районе Калининградской области — с виду обычное здание, но равняться на успехи сотрудников, которые здесь трудятся, стараются правоохранители не только региона, но и всей России. Ещё бы — в районе за последние два месяца не было зафиксировано ни одного убийства, изнасилования, покушения или случаев причинения тяжкого вреда здоровью. Резко сократилось количество уличных грабежей и рецидивов.

Константин Морозов, корреспондент: 

— Гурьевск сейчас — это один из самых быстрорастущих городов Калининградской области. Люди из других регионов стараются переезжать именно сюда. Здесь тихо и безопасно. Местные власти и полиция стараются активно взаимодействовать в решении проблем. 

Здесь не пытаются учиться на чужих ошибках, а стараются решать проблемы до их появления. Иными словами — активно занимаются профилактикой преступности.

Андрей Сергеев, первый заместитель главы администрации Гурьевского городского округа:

— Реализуется программа безопасный город, открываются новые пункты полиции и делается все, чтобы наши жители проживали на территории муниципалитета и чувствовали себя спокойно и безопасно.

Особое внимание — школьникам. Полицейские регулярно встречаются с учениками, проводят беседы, участвуют в работе кружков. А педагоги, спортивные тренеры и воспитатели помогают уберечь ребят от дурного влияния улицы. Если подростки не предоставлены сами себе — они не будут нарушать закон.

Лариса Жакулина, преподаватель школы поселка Васильково:

— Очень большая работа ведется социального характера, очень большая работа ведется с молодежью по патриотическому воспитанию, по волонтерскому движению.

Большое значение в Гурьевском районе уделяют тому, чтобы полицейские всегда были в шаговой доступности. Активно открывают опорные пункты, оснащённые по последнему слову техники. Местные власти пытаются создать максимально комфортные условия для службы полицейских.

Сергей Подольский, глава администрации Гурьевского городского округа: 

— Мы поможем и сделаем, чтобы пункт был показательным, ну а тем, кто здесь служит, добивались положительных результатов, звания, награды, естественно при жизни.

Темпов, которые были заданы с самого начала этого года — полицейские из Калининградской области снижать не собираются. Для того, чтобы по итогам 2018-го — при содействии районной администрации — сохранить за собой почётное звание лучшего отдела. Не только в регионе, но и во всей стране.

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *