Имидж правозащитника не спас должника от ареста имущества

3 просмотров

В Калининграде судебные приставы арестовали имущество Сергея Хилобока. Мужчина позиционирует себя как известный общественный деятель, правозащитник и борец с коррупцией в  правоохранительных структурах.

В качестве доказательства своей бурной деятельности он регулярно выкладывает собственноручно снятые ролики в интернет, содержимое которых вряд ли может иметь отношение к борьбе с коррупцией.  Судя по видео, гражданин Хилобок пристает к полицейским, в надежде на то, что ему удастся их спровоцировать на грубость:
— Не надо со мной дискутировать. Надо же пузо отъесть  такое, чтобы в машину не помещалось.

Не добившись желаемого результата, так называемый правозащитник ведет себя вызывающе:
— Давай сюда , выходи! Ты че гопник? Вылазь сюда!
— Почему кричите бьете по стеклу?  Короче, че ты хочешь, давай сюда документы. Разговор закончен.

В действительности, по данным судебных приставов, правозащитник  оказался  банальным должником. Неоплаченные кредиты, налоги, штрафы, просроченные платежи за ЖКХ.  Общий долг так называемого общественного деятеля составил почти полмиллиона рублей. Чтобы не выполнять решения суда, он сменил место жительства, оформил все имущество на жену. Но от встречи с приставами его не спасло. И теперь уже он оказался по ту сторону объектива видеокамеры.

В настоящее время  решается вопрос о возбуждении в отношении Сергея Хилобока уголовного дела по ст. 319 УК РФ (Оскорбление представителя власти).