Иногородним студентам БФУ этим летом компенсируют все затраты на проезд до дома

3 просмотров

Речь идёт о постояльцах  общежитий, в которые во чемпионата мира  по футболу, поселят сотрудников  полиции, Росгвардии и  волонтёров.

Константин  Морозов,  корреспондент:

— Балтийский федеральный университет для  силовиков  и волонтеров,  приехавших  на чемпионат мира   по футболу -2018 года предоставит больше 300 комнат. Это общежития на улицах Азовского, Чайковского и переулок Чернышевского.

Сейчас здесь проживают  более  900 студентов. Треть – выпускники. На время мирового первенства их будут переселять в  другие общежития ВУЗа.  Обитателей комнат, которые таким образом превратятся в своеобразный теремок, избавят от квартплаты. Будущий юрист Виктория Камышова, рассказывает, некоторое  время  готова  пожить в тесноте, главное чтобы  никому обидно  не было.

Виктория Камышова,  студентка  2 курса БФУ имени И. Канта:

— Определённые неудобства  это принесет, но я  отношусь к  этому лояльно,  потому что сложилась такая ситуация, когда нужно помогать  университету, и  тем людям, которых будут переселять  и нужно вещи, куда то  девать, я отношусь к ним  лояльно и таких студентов очень много. 

Иногородних ребят, которые обучаются на младших курсах, ждут ранние каникулы.  Они начнутся  уже 7 мая,  и  продлятся  до середины  июля.  Студентам  вне зависимости  от  формы  обучения  на  это  время  университет в  полном  размере  оплатит проезд до своего дома и  обратно. Это касается и учащихся из Дальнего зарубежья.

Ефим Фидря, проректор БФУ имени И.Канта  по социальным коммуникациям:

— Университет оказывает стопроцентную  материальную поддержку  проезда. Университет берёт на себя  все расходы  на перевозку вещей,  хранение  вещей их упаковку, все ребята  получат свои вещи в целости и сохранности, а там где необходимо  в  общежитиях будет произведен ремонт, он въедут на все свои места.

Ребята, которые живут в области и не имеют возможности  уехать домой,  сейчас должны  подать заявление,  чтобы им  подыскали место для  проживания.  Тем,  кто  все-таки  уедет к родителям, компенсируют  все затраты  на проезд  до  Калининграда.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *