За неделю в Калининграде под колёса автомобилей попали четыре пешехода, двое из них – дети

За неделю в Калининграде под колёса автомобилей попали четыре пешехода, двое из них – дети

2 просмотров

Городская ГИБДД бьет тревогу. На прошлой неделе под колеса автомобилей попали четыре пешехода. Двое из них – дети. Одно из самых тяжелых ДТП произошло на 5-м километре Северного обхода Калининграда. На пешеходном переходе. Он оборудован и светодиодными индикаторами, и шумовыми полосами. Разметка яркая. Но даже несмотря на это, на переходе был сбит пешеход.  Девочка 13-и лет. Она выходила из машины и стала переходить проезжую часть по пешеходному переходу.

Александр Портнов,  инспектор по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Калининграда:

— В вечернее время двигался автомобиль Альфа Ромео под управлением калининградца 95 года рождения. При переезде через пешеходный переход данный водитель совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода. На девочку 13 лет. Впоследствии девочка была доставлена в ДОБ.

Водителю, который не пропустил ребенка на переходе, 22 года. Стаж –  более 4 лет. Почему человек за рулём не затормозил перед переходом, суть которого — приоритет пешехода, выясняет следствие. Всё к тому, что Каролина долго пробудет в больнице. Ей предстоит операция.

Александр Маляров, главный врач Детской областной больницы Калининградской области:

— При поступлении состояние ребенка оценивалось как тяжелое. Мы диагностировали черепно-мозговую травму, сильный ушиб головного мозга. Перелом левого бедра со смещением. За сутки нам удалось стабилизировать состояние ребёнка.

Александр Портнов, инспектор по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Калининграда:

— Сотрудники ГИБДД призывают водителей быть бдительными особенно при переезде пешеходного перехода. Заблаговременно снизить скорость и убедиться в безопасности переезда пешеходного перехода.

Сейчас полицейские ищут свидетелей ДТП. Можно обращаться по телефону 554-634.

Здоровье девочки сейчас в руках опытных медиков. А ГИБДД еще и еще раз предупреждает: ни при каких обстоятельствах водители не должны спешить за рулём.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *