Иностранцы в Польше смогут оплачивать штрафы банковскими картами

просмотров

Возможность оплачивать штраф картой предполагает новый проект Кодекса по делам о правонарушениях, которым займется Совет министров, сообщает Польский культурный центр в Калининграде.

В настоящее время правила предусматривают три вида оплаты штрафов: кредитный, заочный и наличными. Для лиц, постоянно проживающих в Польше, предусматриваются два первых: каждый раз они должны сделать перевод на указанный банковский счет. Часто это связано с необходимостью оплаты на почте.

Штраф, оплачиваемый непосредственно специальному чиновнику относится только к иностранцам. Именно для них готовящиеся изменения будут иметь особое значение. В настоящее время полицейские, накладывая штраф на виновных, проживающих в Польше только временно, должны транспортировать их к ближайшему банкомату.

В поддержку новых правил указано, что сотрудники полиции часто сталкиваются с ситуацией, в которой иностранец не имеет возможности заплатить штраф, потому что не имеет при себе польской валюты. Как правило, эти люди готовы оплатить нанесенный ущерб именно с помощью банковской карты.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *