Иностранный инвестор планирует открыть сельхозпредприятие в Черняховском районе

3 просмотров

Инвесторы из Британии намерены вложить средства в российский аграрный сектор. Иностранная компания планирует открыть свое предприятие в Черняховском районе. В Калининградской области иностранный инвестор намерен выращивать зерновые культуры и рапс, а также овощи. В настоящее время она уже подобрала земельный участок и готовится приступить к работам.

«В Калининградской области очень благоприятный климат, благоприятные условия для выращивания сельхозкультур», — подчеркнул представитель компании Робин Роулингс.

Он также отметил, что в настоящее время уже подобран земельный участок и идет подготовка к началу работ.

«Калининградская область открыта для инвесторов. Мы много внимания уделяем работе с теми, кто готов вкладывать средства в агропромышленный комплекс региона. Полтора месяца назад мы пригласили в регион эту компанию. У них большие планы, связанные с развитием растениеводства, вводом земель в оборот. Мы со своей стороны готовы оказать всю необходимую поддержку новому проекту», — цитирует пресс-служба правительства области врио регионального министра сельского хозяйства Сергея Лютаревича.

Фото пресс-службы правительства области.