Ирина Волк: В Калининграде полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на банк

Ирина Волк: В Калининграде полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на банк

45 просмотров

«Оперативниками Управления уголовного розыска УМВД России по Калининградской области и их коллегами из Западного линейного управления МВД России на транспорте задержан подозреваемый в разбойном нападении.

Предварительно установлено, что злоумышленник в маске и темных очках вошел в отделение банка на улице Интернациональной города Калининграда. Угрожая кассиру похожим на гранату предметом, он продемонстрировал женщине записку с требованием передать деньги. Завладев ими, нападавший скрылся. Сумма ущерба составила 530 тысяч рублей»,сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

На место преступления незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа полиции. В кратчайшие сроки личность подозреваемого была установлена, им оказался неработающий местный житель.

«При содействии сотрудников регионального Управления ФСБ России и Росгвардии вечером того же дня мужчина был задержан в аэропорту при попытке покинуть город. Похищенные деньги обнаружены и изъяты у его знакомого, которому фигурант отдал их на хранение, не сообщив о криминальном происхождении. От страйкбольной гранаты, которой злоумышленник угрожал во время нападения, он успел избавиться.

Следователем ОМВД России по Московскому району города Калининграда возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 УК РФ. Задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу»,рассказала Ирина Волк.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *