Из-за ремонта дороги закроют участок от Коммунистической до Киевского переулка

3 просмотров

3 ноября — ГТРК «Калининград»В Калининграде закрыли для движения участок улицы Судостроительной. К дорожным ремонтам в так называемом Балтрайоне — а их уже немало — добавляется ещё один. Как будет организовано движение в этой части города?

Пенсионерка Надежда Петровна по разбитому тротуару на улице Судостроительной ходит каждый день. Говорит, ремонта ждет уже давно, ведь передвигаться по такому покрытию стало небезопасно.

НАДЕЖДА СТЕПАНОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА КАЛИНИНГРАДА:

Я вижу плохо очень. На глаза сделали операцию мне, почти слепая иду, хорошо, что я дорогу эту изучила на память.

О том, что дорога нуждается в ремонте, говорят и многие водители. Готовы терпеть даже пробки, которые могут появиться после завершения локдауна, когда все выйдут на работу.

МЕЛСИК АРШАКЯН, ВОДИТЕЛЬ:

Я тут работаю, в день 3 раза езжу, дорога разбита, машина ломается. Обязательно нужно это ремонтировать, потому что это не дорога!

Ремонтом дорог жителей Московского района в этом году уже не удивить. Не так давно все ждали открытия обновленного моста на Киевской, затем перекрыли улицу Автомобильную. Настала и очередь улицы Судостроительной. Сегодня стартовал новый этап.

МАРИНА МОРОЗОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

Судостроительную планируют ремонтировать частями. Первым закроют участок от улицы Коммунистической до Киевского переулка. Капитальный ремонт здесь планируется в течение нескольких месяцев.

На участке полностью заменят дорожное покрытие, отремонтируют тротуары, также здесь появится дождевая канализация и новое освещение.

АЛЕКСАНДР КАЗАКЕВИЧ, ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР:

Будет работать на данный момент одна бригада. Когда добавятся виды работ, как тротуар, то добавятся еще люди. Усилим бригады.

После ремонта дорожники переместятся на участок между улицами Батальной и Инженерной. Схемы объезда уже обозначены. Общественный транспорт будет ходить по улицам Инженерной, Киевской и Батальной.

Часть автобусов пустят по Беговой, Павлика Морозова и Коммунистической. Окончание работ запланировано на 22 января следующего года.

Марина Морозова, Юрий Твердюк

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области сегодня. Самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

ПОСЕТИТЕ ГРУППЫ ГТРК КАЛИНИНГРАД В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:



ПОСЛУШАЙТЕ НАШИ ПОДКАСТЫ:

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *