К чемпионату по кикбоксингу в Калининграде обустроили современную арену

3 просмотров

Чемпионат области по кикбоксингу прошел в Калининграде. Примечателен он стал не числом  участников и рядом ярких бескомпромиссных поединков, а тем, что к этому турниру в регионе появился новый специализированный зал. Павел Будников узнал мнение спортсменов и тренеров.

Рамис Сагдиев оказался своего рода первопроходцем. Он первым из спортсменов завершил поединок на новом ринге досрочно. Секунданты соперника не стались дожидаться нокаута. А вот первую победу в спорткомплексе, который получил имя «Кикбокс-Арена», одержал опытный Евгений Шурдак. В его 10-летней карьере из тренировочных залов можно составить футбольную сборную, больше всего пота было пролито в крохотной каморке в Южном парке.

Евгений Шурдак, участник соревнований:
— Там мало места было, неудобно было заниматься, не то что выступать. Конечно, здесь дышится лучше, публики гораздо больше, классное место, все очень удобно.

Новый зал включает в себя не только просторный ринг, со временем появятся раздвижные трибуны на 500 человек. Здесь есть и тренажеры для наращивания физической мощи, и сауна для восстановления организма, и даже общежитие. Сборная области может проводить здесь полноценную подготовку перед крупными стартами. В планах федерации кикбоксинга облагородить и заброшенный немецкий парк.

Валентин Биндасов, президент областной федерации кикбоксинга:
— Планирую выйти на депутатов, чтобы они помогли мне благоустроить этот парк для занятий спортом, ну и готовясь к каким-то соревнованиям, мы бы на этой площадке проводили уличные тренировки.

Полноценный спортивный комплекс должен помочь сборной Янтарного края выйти на новый качественный уровень. Тот же Евгений Шурдак намерен продолжить серию побед не только на областном ринге, но и катком пройтись по соперникам на чемпионате России.

Павел Будников, Станислав Бердников

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *