К кому обращаться для успешной торговли на бирже

К кому обращаться для успешной торговли на бирже

7 просмотров

Брокерские компании

Для успешной торговли на бирже требуются специальные знания. В помощь инвесторам выступают профессионалы рынка. Биржевой брокер Deriv предоставляет выгодные условия с пониженными торговыми сборами.

Брокеры

На фондовом рынке брокеры являются посредниками между клиентом и биржей. Ими могут быть банковские, инвестиционные компании. Брокер помогает клиентам торговать валютой и прочими финансовыми инструментами. В его обязанности входит выполнение поручений инвесторов. Брокер выводит деньги на счет, формирует отчеты движения средств. При необходимости он разрабатывает торговые стратегии.

С имеющейся прибыли брокер рассчитывает подоходный налог, удерживает его, перечисляя деньги в бюджет. При наличии нескольких счетов налоги считаются по всем сразу, не отдельно по каждому.

Выбор брокера

Перед заключением договора инвестору нужно выбрать брокера. Для этого рекомендуется учитывать следующие факторы:

  1. Наличие лицензии Центробанка. Только в этом случае брокер получает право выполнять биржевые операции. Информация о брокерах имеется на официальном портале ЦБ России. При выявлении нарушений брокерской деятельности лицензия может быть отозвана. Это происходит в том случае, когда брокер стал банкротом или не работает более полутора лет на рынке ценных бумаг. Действие лицензии может быть приостановлено на время. После исправления нарушений ее возобновляют.
  2. Хорошая репутация. Инвесторам следует обращаться к услугам надежных брокеров. Поэтому нужно следить за рейтингом, который присваивается рейтинговыми агентствами. У надежного брокера в рейтинге много букв А. Следует также посмотреть отзывы клиентов. Количество активных инвесторов и объем операций отражают позицию брокера на рынке.
  3. Стоимость обслуживания. Тарифы у различных брокеров отличаются, в них заложены разные комиссии. Прежде всего нужно определиться с рынком и периодичностью сделок.
  4. Доступность рынков. Важно изучить наличие финансовых инструментов, на каких рынках работает брокер. К примеру, для некоторых компаний доступна Московская биржа, но нет доступа к Санкт-Петербургской.
  5. Удобный и понятный сервис. Для торговли брокеры предлагают воспользоваться мобильным приложением. Рекомендуется скачать эту программу и посмотреть в демоверсии, насколько удобен предлагаемый интерфейс. Причем необходимо узнать возможность использования разных карт для пополнения счета и вывода средств.

На правах рекламы

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *