Как добраться до «Гумбинненского сражения»

5 просмотров

В Калининградской области стартует один из крупнейших в России фестивалей военно-исторической реконструкции «Гумбинненское сражение». С 11 утра для зрителей работают полевые лагеря реконструкторов.

Фестиваль проходит вблизи поселка Лермонтово. Добраться до места можно несколькими путями – через Гусев, Краснознамеск и Чернышевское В этом году будет организован бесплатный проезд для зрителей из Гусева. Маршрутные автобусы будут курсировать с интервалом в 15 минут от городской площади, начиная с 10 утра до 9 часов вечера.

Расписание общественного транспорта на воскресенье, 21 августа, предусматривает около пяти автобусных маршрутов, которые проходят через площадку фестиваля. В первой половине дня добраться этим видом транспорта от калининградского автовокзала до места проведения военно-исторической реконструкции можно будет рейсами на Гусев, Краснознаменск и Чернышевское. По пути эти автобусы делают остановку на городской автостанции в Черняховске.

У поселка Лермонтово также останавливаются автобусы, работающие на доставке в Гусев пассажиров из Нестерова, Чернышевского и обратно.

gumbinnen_shema_proezda