Как нарядился Янтарный край к праздникам и что стоит увидеть

15 просмотров

Впереди праздничная неделя, которую хочется провести так, чтобы сохранить новогоднее настроение надолго. А что может быть лучше прогулок по украшенным городским улицам или морскому побережью. 

Корреспонденты ГТРК «Калининград» на протяжении декабря знакомили телезрителей с новогодним убранством разных городов области и сегодня у нас очереди самая яркая история. Куда же стоит отправиться на праздниках за сказочными впечатлениями?

Знакомые виды для жителей, новые виды для гостей города. Наше путешествие начинается со столицы области  Калининграда. Новогоднее настроение можно почувствовать с приходом сумерек, когда по всему городу зажигаются разноцветные огоньки. В этом году на Центральной площади в последний раз расположилась многими любимая главная елка области. Большие елочные шары, сани Деда Мороза и еще множество фотозон, которые позволят сделать по-настоящему новогодние фотографии. Чтобы встретить самого волшебника, нужно отправиться к стадиону «Калининград», где впервые расположилась его маленькая резиденция. Все желающие вне зависимости от возраста смогут пообщаться и сфотографироваться со сказочником, получить угощение и, конечно же, спеть песенку.

Любители активного отдыха не остались в этом году без подарка. В Калининграде открылся самый большой в области каток, которые расположился на стадионе «Балтика».

А если вы гуляете в районе острова Канта, то обязательно загляните на новогоднюю ярмарку. Там вас ждут сувениры, марципан, елочные игрушки и незаменимый атрибут новогодних праздников  глинтвейн. В городе еще много новогодних развлечений, а мы тем временем отправляемся в Гвардейск.

На главной площади царит атмосфера зимней сказки. В этом году в городе практически полностью обновилась вся световая новогодняя иллюминация. Но больше всего жителей и гостей Гвардейска радуют светодиодные зонтики.

 ТАМАРА ЧЕРЕДНИЧЕНКО, ЖИТЕЛЬНИЦА ГВАРДЕЙСКА:

— Шикарные! Замечательные! Настроение хорошее, подняли настроение. Всё новое! Все иллюминации новые .

Дальше по дороге А-216 можно доехать до Советска. Город также подготовился к празднованию Нового года. Набережная Немана освещается гирляндами, а на крышах строений расположились олени, хоть и не настоящие, но освещающие променад. Главная ёлка города установлена у Центра культуры и досуга «Парус», а на фасадах исторических зданий проекции знаменитых советских открыток.

ТАТЬЯНА ШЕЛГАНОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА СОВЕТСКА: 

— Наш любимый город превращается в сказку, он становится краше, краше и краше. Я в этом городе родилась и очень его люблю. У него свой шарм и колорит.    

Ну а если захочется прогуляться по пляжу, то отправляйтесь в  Светлогорск. На новогодние праздники он превратился в «Город снеговиков». Белоснежные фигуры не исчезнут с потеплением, а будут и дальше радовать жителей и гостей города. В центре курорта появились сказочные иллюминации. В Литсвенничном парке гостей и жителей города тоже ждут новогодние сюрпризы. С 1 по 7 января днем там можно будет послушать новогодний джаз, а вечером посмотреть кино под открытым небом. Согреться можно на территории напротив «Янтарь-холла», где пройдет фестиваль зимних напитков.

ОЛЕСЯ КОСАРЕВА, ЖИТЕЛЬНИЦА СВЕТЛОГОРСКА:

-Произошла такая творческая коллаборация и предпринимателей наших, и жителей Светлогорского городского округа, администрация, и создали такие уникальные картинки. Каждый уголочек нашего Светлогорска, он украшен по-своему, со своим отношением, со своим представлением о том чуде, которое мы ждем в новогоднюю ночь.

И это только часть сюрпризов, приготовленных для жителей и гостей Калининградской области на новогодние праздники. И не забывайте, что новый год это новые  цели, новые яркие эмоции и новые места, которые их подарят.

Александра Пережогина, Екатерина Адамова, Виталий Хвалей, Лата Черняева, Михаил Эльбаум, Алексей Пономарев, Юрий Твердюк

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *