Как проводится ремонт автомобильных дорог в Гурьевском городском округе

6 просмотров

8 июля — ГТРК «Калининград»В Калининградской области активно меняют дорожное покрытие на трассах как федерального, так и регионального значения. Большой объем работ сейчас приходится на Гурьевский городской округ. Сейчас там одновременно идёт строительство на нескольких объектах. Что уже сделано? Когда жители и гости региона смогут проехать по обновлённым дорогам?

Наконец-то дождались ремонта! Так говорят про улицу Совхозную жители Калининграда и Гурьевского района. Небольшая дорожная артерия сейчас похожа на лунную поверхность с кратерами.

МИХАИЛ НОВИЧКОВ, ЖИТЕЛЬ КАЛИНИНГРАДА:

— Я вот живу здесь, езжу здесь постоянно, особенно на велосипеде. Если еще будет дорожка, то вообще будет класс.

Сейчас здесь обновляют ливнёвку. Старые трубы меняют на новые. На одном из участков уже уложили 400 метров тротуарной плитки.

РУДИК АДЖАМОГЛЕН, ПОДРЯДЧИК:

— После ливневки уже начнем исправление профиля основания и потом укладку асфальтобетонного покрытия. Я думаю, что уже примерно к сентябрю месяцу у нас будет результат на лицо.

На все работы направят больше 30 миллионов рублей. Это средства регионального бюджета. Плюс средства округа.

СЕРГЕЙ ПОДОЛЬСКИЙ, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГУРЬЕВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА:

— Было много обращений в правительство, и к нам. Но на сегодняшний день дорога строится. 30 октября дорога должна сдаться. Выполнено 10% объема работ, но на самом деле мы видим, что сделано больше.

А это трасса, соединяющая два посёлка Гурьевского района — Малое Исаково и Авангардное. Здесь приведут в порядок почти 5 километров дороги. Осенью появится новое асфальтовое покрытие, автобусные остановки, тротуары и освещение. Изменится и мост. На нем установят перильное и дорожное ограждение, а русло реки прочистят

СЕРГЕЙ ЕГОРЕНКО, ПОДРЯДЧИК:

— Там будет капитальный ремонт строений. Это демонтаж пролётов, уже завезли новое пролетное строение, реконструкция свай, реконструкция опорных стен и озеленительные работы.

ЕКАТЕРИНА АДАМОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Недалеко от дороги есть небольшой родник. Местные жители приходили сюда, чтобы набрать чистую воду. В скором времени эту площадку приведут в порядок. Здесь появится благоустроенная зона отдыха, скамейки, освещение, небольшая парковка и, конечно же, фонтанчик. Для удобства горожан.

Работы предстоит много. В администрации уже запланировали ремонт и на следующий год. Изменятся не только крупные дорожные артерии района, но и внутрипоселковые дороги.

Екатерина Адамова, Станислав Бердников

 

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области, самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *