Как проходят уроки на производстве

5 просмотров

Уроки на производстве. Как работают сельскохозяйственные холдинги Калининградской области? Как функционирует крупнейший в регионе стадион?

У школьников региона есть возможность увидеть это своими глазами. Чтобы, возможно, ещё на пороге старших классов решить, где точно хочется работать.

Предполагается показать более 40 предприятий и заинтересовать около 2 тысяч детей.

Взять и своими руками «засветить» на весь стадион огромную надпись «Гол!» Ребята из калининградского лицея увидели, откуда картинка выводится на экраны над трибунами, узнали, как происходит подготовка к матчам. На агрофабрике детей познакомили с производством овощной продукции. Как свёкла, солёные огурцы и квашеная капуста занимают свои места в упаковке – и как контролируется весь этот процесс.

Также в ходе этой поездки школьникам показали и рассказали, как работает предприятие по производству электрических колясок для инвалидов.

АНТОН АЛИХАНОВ, ГУБЕРНАТОР КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Посмотреть, а что же есть в регионе, чтобы понять, может быть, вам это нравится, и вы хотели бы, например, пойти учиться в наши вузы, калининградские, либо, может быть, другие вузы, других регионов, чтобы потом вернуться сюда, к нам, чтобы потом работать на этих предприятиях. Ну или, может быть, какие-то свои идеи у вас появятся после посещения.

Программа «Про возможности» запущена по инициативе губернатора. Она рассчитана до июня. Предполагается, что в ней примут участие дети из всех районов области. Всего разработано 15 маршрутов. Каждый включает в себя посещение трёх предприятий.

Детей будут вовлекать в процесс, задействовать в мастер-классах, интерактивных играх, дарить им сувениры. Также в ходе поездок ребята смогут лучше познакомиться с теми местами, где находятся предприятия, и таким образом лучше узнать свой регион.

Дмитрий Иванов, Олег Почтамцев

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *