Как в Калининградской области полиция следила за общественным порядком в крещенскую ночь

1 просмотров

Более двух сотен сотрудников полиции дежурили на каждом организованном месте для купания. Всего в регионе их было шестьдесят. Одним из самых посещаемых мест, где можно было окунуться в прорубь, по традиции оказалось озеро Пелавское на выезде из города.

ГЕННАДИЙ ПОЛЯКОВ. ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА ПОЛИЦИИ № 3 УМВД РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДУ:
— Сотрудники ГИБДД оцепляют, контролируют подъезды к озеру, сотрудники патрульно-постовой службы и сотрудники отдела полиции № 3 осуществляют пропускной режим, создано два централизованных входа.

Все места для купания были обследованы водолазами, на предмет нахождения на дне опасных предметов. Готовые прийти на помощь в любую секунду, спасатели дежурили возле каждой проруби.

ЯКОВ ФИЛАТОВ. ДИРЕКТОР УПРАВЛЕНИЯ ПО ДЕЛАМ ГО И ЧС КАЛИНИНГРАДА:
— Организовано взаимодействие с сотрудниками УМВД России по городу Калининграду для обеспечения общественного порядка на месте проведения массового порядка, оборудованы палатки для переодевания людей и организовано дежурство бригады скорой медицинской помощи.

Кроме полицейских, охрану порядка обеспечивали также члены добровольно-народных дружин, а также казаки. Более сорока представителей казачества наравне с сотрудниками полиции следили за порядком.

ИГОРЬ САВКИН, ПОДХОРУНЖИЙ КАЗАЧЬЕГО ВОЙСКА:
— Очень рады, что нас пригласили на такой праздник. Видно, как люди православные действительно любят свою веру. Мы за порядком смотрим. Полиция на рамках стоит, а мы здесь выпускаем, запускаем. Смотрим, помогаем, чтоб что-нибудь не случилось.