Как заработать в социальных сетях? Знают школьники

2 просмотров

В калининградских школах стартовали Дни финансовой грамотности. На специальных уроках девятиклассникам расскажут, как грамотно брать кредиты, что такое финансовая безопасность и сбережения. Впрочем, некоторым школьникам такие уроки не нужны: многие из них открывают свое дело уже в 14 лет. Кто-то зарабатывает деньги в качестве начинающего фотографа, кто-то – через интернет-магазины. Как отметили сами участники Дней финансовой грамотности, социальные сети и вовсе открывают для молодых предпринимателей новые горизонты.

 АРТЕМ КОДОСЮК – УЧЕНИК 32 ГИМНАЗИИ КАЛИНИНГРАДА
– Любой подросток в наше время может заработать достаточно просто, если у него есть желание и стремление. Например, как я зарабатываю. Например, делаю портреты людей на заказ. Если я умею рисовать, я умею это делать, почему я не могу предложить свои услуги  людям.

К 2017-му году в учебниках обществознания для 7, 8, 11 классов обновят информацию о личном финансовом планировании, расходах и доходах семьи. Кроме того, в учебниках появятся главы с разъяснениями, как функционирует финансовый рынок, какие бывают банки, что такое депозит и кредит. Разработчики программы надеются, что через школьников часть знаний станет доступна и старшему поколению – родителям, бабушкам и дедушкам учеников, что также поможет снизить риск совершения ими серьезных ошибок в финансовых делах семьи.

Елена Шатило.