Какие изменения ждут сдающих ЕГЭ в 2018 году

просмотров

ЕГЭ-2018 претерпит некоторые изменения. Как рассказала калининградским «Вестям» глава регионального Минобразования, в некоторых предметах убрали сложные задания, а в некоторых наоборот – осложнили материал. Например, в экзаменационной работе по литературе  введена четвертая тема сочинения. В ЕГЭ по русскому языку включено задание, проверяющее знание лексических норм современного русского литературного языка. Также теперь выпускников будут проверять на знание элементов астрофизики. А в ЕГЭ по химии добавлено задание высокого уровня сложности с развернутым ответом.

Светлана Трусенева, глава министерства образования Калининградской области:

— Что хорошо, так это то, что уже сегодня на сайте ФИПИ (Федеральный институт педагогических измерений) размещены демо-версии контрольно-измерительных материалов на этот учебный год. Поэтому и ребята, и родители, и школьные учителя могли оценить свой уровень подготовки. Для того, чтобы этот учебный год потратить на устранение всех дефицитов.

Важной деталью для выпускников является срок подачи заявлений для прохождения государственной итоговой аттестации. 1 февраля будет завершен прием заявлений от 11-классников. Изменить решение о сдаче того или иного предмета по выбору после этого будет невозможно. У девятиклассников крайний срок подачи – 1 марта.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *