Калининград до матча Марокко-Испания

2 просмотров

Болельщики из Марокко устраивают шоу во время тренировки любимой команды. Из социальных сетей Ибрагим и его друзья узнали, что их сборная готовится к матчу на стадионе «Локомотив».  За его забором собирается группа фанатов. Несколько марокканцев приветствуют своих кумиров из окон соседнего дома. Попасть внутрь им помогли неравнодушные калининградцы.

В ответ марокканские футболисты аплодируют самым верным фанатам. После двух поражений североафриканская сборная уже пакует чемоданы. Однако веры в свою команду фанаты не теряют.

Не спешат покидать Калининград и сербские болельщики. С жителями Янтарного края фанаты в прямом смысле успели породниться: местом проживания на время Чемпионата футболисты с балканского полуострова выбрали курортный Светлогорск.

Для выхода в финальную стадию Чемпионата сербской команде предстоит обыграть кудесников мяча из Бразилии. В дни Чемпионата Мира по футболу калининградских курсантов Балтийского военно-морского института угостили блюдами сербской кухни. Для праздничной трапезы повара приготовили горячее, салаты и закуски. Сербы любят рыбу  без неё национальная кухня просто немыслима. Этого огромного судака натирают соусом и щедро сдабривают лимонным соком, чтобы рыбка получилась сочной и ароматной. В духовке она должна томиться не более часа. А тем временем повар занимается холодными закусками.

Сербию называют жемчужиной Балканского полуострова. Кухня впитала вековые традиции и культуру соседних стран. Поэтому она так похожа на русскую. Та же печёная картошка, курочка, и тот же фаршированный перец. Но только с сербским акцентом.

Будущие офицеры продолжат знакомиться с национальными блюдами стран-участниц чемпионата мира по футболу. А вот какая кухня станет следующей  повара пока держат в секрете.

Самой результативной встречей минувшей недели стал поединок между сборными Бельгии и Туниса. Одну из сильнейших команд Африки европейцам удалось одолеть с крупным счетом 5:2. Функции отсутствующих тунисских болельщиков на калининградскоцй фан-зоне взяли на себя… марокканцы.

В преддверие матча с Испанией они раздавали калининградцам подарки лично от короля Марокко  футболки и кепки с национальной символикой. Во время встречи против экс-обладателей Кубка мира фанаты рассчитывают на поддержку жителей региона.

Тем временем, в областной центр продолжают прибывать иностранные фанаты. Семья  Наоя Синодзаки приехала в Янтарный край в полном составе. Каклининград как отправную точку в большом футбольном путешествии туристы выбрали не случайно.

Окончательные итоги группового этапа Чемпионата мира станут известны уже в середине этой недели. За это время в Калининграде пройдет еще один поединок первенства: 28 июня на газон арены «Калининград» выйдут команды Англии и Бельгии.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *