Матч Испания-Марокко поставил рекорд посещаемости на стадионе «Калининград»

1 просмотров

Остров Октябрьский превратился в карнавальную площадь ещё за пару часов до матча. После продолжительного ливня подходы к стадиону «Калининград» наводнили испанские и марокканские болельщики. Африканские львы и поклонники красной фурии соперничали друг с другом за самые яркие наряды и зажигательные песни.

Мигель из Сарагосы приехал с двумя сыновьями поболеть за сборную и за своего любимого игрока Иско.

К матчу между Испанией и Марокко, и к чемпионату мира в целом повышенное внимание ведущих СМИ планеты. Хамза Радди представляет знаменитый телеканал Аль-Джаззира.

Хамза Радди, журналист телеканала «Аль-Джазира»:

— Я хочу поздравить Россию с блестящим проведением Чемпионата мира по футболу. Пока что всё отлично. И в Санкт-Петербурге, где я был неделю назад, и здесь в Калининграде.   

Сборная Марокко забила свой первый гол на чемпионате мира в начале первого тайма минуте, отличился нападающий Халид Бутаиб. Через пять минут испанец Иско сравнял счёт. Ближе к концу второй половины встречи марокканец Эн-Несери нанёс невероятный и результативный удар головой. Болельщики североафриканской команды ликуют. Уже в добавленное время Испания вырывают ничью.

Эрве Ренар, главный тренер сборной Марокко:

— Сборная Испании состоит из игроков Реала и Барселоны. Поэтому вся наша  команда заслуживает похвалы за эту игру. Мы запомним этот Чемпионат мира.

Без сомнения запомнят этот чемпионат и марокканские фанаты.

Алексей Анкудинов, корреспондент:

— Несмотря на то, что сборная Марокко упустила победу на последних минутах у болельщиков всё равно хорошее настроение. Их любимой команде наконец-то удалось распечатать ворота соперника на мундиале 2018. 

В результате этой игры и параллельного матча в группе испанцы проходят дальше. В следующем раунде им предстоит встретиться с российской сборной.

Горячие марокканцы ещё долго ругали судейство в прошлых матчах, которые лишили их шансов выйти из группы. А заключительный поединок с Испанией после финального свистка перешёл в праздничное прощание с мундиалем. И вот уже спустя немного времени недавние соперники продолжили гуляния вместе.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *