Калининград к ЧМ-18 украсят необычные арт-объекты

2 просмотров

В Калининграде к Чемпионату мира по футболу хотят разместить необычные арт-объекты. Это будут декоративные вазы для цветов в виде футбольного мяча. Проект презентовали волонтёры – макет представили на семинаре, который прошёл в Историко-художественном музее.  Ребята хотят, чтобы такие оригинальные кашпо украшали остановки и центральные улицы города. Сделать цветочные горшки планируют из пластика – для лёгкости. Идея пришла к волонтёрам всего три дня назад, но юные активисты уже успели составить визитную карточку и отправить свой проект на конкурс «Наследие Чемпионата мира по футболу». Теперь молодые люди ждут одобрения комиссии.

Екатерина Поддубная, волонтёр:

— Во-первых, это привлечёт внимание к Чемпионату мира – это будет как красивый арт-объект. Также это будет очищать окружающую среду, что очень актуально в год экологии!

Участвуют в конкурсе самые активные и креативные волонтёры из разных городов России. Соискатели делают проекты в шести направлениях: спорт и здоровый образ жизни, туристические сервисы, урбанистика и развитие городских пространств, искусство, социально полезные проекты и экология. Оценивать идеи жюри будут с 8 по 20 ноября. Авторы лучших работ поедут на обучение в креативную школу Москвы. Финал конкурса пройдёт 5 декабря. Среди участников будет разыгран грант – победители смогут воплотить свои идеи в жизнь.

Наталья Ищенко, заместитель председателя правительства Калининградской области:

— Ни одно крупное мероприятие невозможно без работы волонтёров. Мы чаще всего её не видим, потому что эти люди делают очень много, но так, что это незаметно всем остальным. Сегодняшний конкурс помогает им реализовать себя, свои задумки, проекты и оставить след в истории.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *